О возможности забеременеть

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Есть фиброзно-кистозная мастопатия. Фиброаденома в левой груди.
Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос. Мне 38 лет, у меня двое детей. Сын-15 лет, дочь-10лет. Оба ребёнка были рождены с помощью кесарева сечения, так как у меня миопия высокой степени и истончение сетчатки. Сейчас мы с мужем хотели бы третьего ребёнка. Точнее муж очень хочет ещё ребёнка. Скажите пожалуйста, можно ли мне планировать беременность или уже поздно? Когда я родила второго ребёнка врач сказал если захочу ещё рожать надо побыстрее пока рубец на матке свежий, так как и третьего придётся кесарить. Побыстрее не получилось, боялась операций. А сейчас переживаю что поздно. Абортов не было ни одного.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 17:59
Здравствуйте. Почему нельзя? Можно. Оценкой толщины рубца будут заниматься по ходу беременности. Перед планированием также рекомендую сделать УЗИ для оценки его толщины. Удачи Вам.
Платная консультация
Зарина 2017-01-17 04:21
Спасибо Вам за ответ! Так радостно стало)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:54
Всегда рада помочь:)
А улыбки и радость моих пациентов - лучшая награда:)