О повышенном гормоне

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня повышенный 17-ОН прогестерон, остальные гормоны в норме. Скажите пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы выявить имеется ли какая патология? Что будет включать в себя обследование? Слышала про тест с синактен депо. Имеет ли смысл сделать его в первую очередь? И скажите пожалуйста, этот гормон может быть повышен просто так сам по себе? Или это обязательно говорит о наличии какой-либо патологии? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-08 00:42
Здравствуйте, Агата.

Для начала укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Вы можете прикрепить фото бланков к сообщению.
С какой целью Вы обследовались, что Вас беспокоит?

И оформите свой вопрос в соответствии с правилами -- если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.