Повышенный Ттг как быстро снизить?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, стала готовиться к ЭКО оказался повышенный Ттг-6, врач прописала гормоны 50мг и йодомарин, вит. Д3, пересдача 2-4недели, реально скинуть за 2 недели?
в рекомендации лаборатория пишет, что надо за 72 часа отказаться от йодомарина и гормонов, так как сильно может повлиять результат анализа в какую сторону? Так надо отказ или нет?
По УЗИ все в норме. Т3 и Т4 тоже. АТ. тоже.
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Ирина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "реально скинуть за 2 недели? " – маловероятно, к сожалению. Но в Вашем случае акцент нужно делать на безопасности и качестве лечения, а не на скорости. Передозировка Эутирокса и чрезмерное снижение ТТГ хуже для беременности, чем повышение ТТГ.
- "Так надо отказ или нет? " – нет. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Пожалуйста, здоровья Вам и успехов с лечением.
Вы же пишете "По УЗИ все в норме" в самом первом сообщении. Пункция в таком случае не нужна.