Повышенный Ттг как быстро снизить?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, стала готовиться к ЭКО оказался повышенный Ттг-6, врач прописала гормоны 50мг и йодомарин, вит. Д3, пересдача 2-4недели, реально скинуть за 2 недели?
в рекомендации лаборатория пишет, что надо за 72 часа отказаться от йодомарина и гормонов, так как сильно может повлиять результат анализа в какую сторону? Так надо отказ или нет?
По УЗИ все в норме. Т3 и Т4 тоже. АТ. тоже.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2020 года

9 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 11:56
Здравствуйте, Ирина.
  1. "реально скинуть за 2 недели? " – маловероятно, к сожалению. Но в Вашем случае акцент нужно делать на безопасности и качестве лечения, а не на скорости. Передозировка Эутирокса и чрезмерное снижение ТТГ хуже для беременности, чем повышение ТТГ.
  2. "Так надо отказ или нет? " – нет. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ирина 2020-01-31 12:29
Спасибо большое за ответ. Хоть бы снизился????
эндокринолог 2020-01-31 12:34
Пожалуйста, здоровья Вам и успехов с лечением.
Ирина 2020-02-10 19:13
Добрый день.
1. а пункцую брать не надо?
эндокринолог 2020-02-10 19:16
Пункцию чего Вы имеете ввиду?
Ирина 2020-02-11 11:32
Щитовидной железы?
эндокринолог 2020-02-11 11:38
Вы же пишете "По УЗИ все в норме" в самом первом сообщении. Пункция в таком случае не нужна.
Ирина 2020-02-11 12:15
Спасибо, большое.
эндокринолог 2020-02-11 12:39
Пожалуйста, здоровья Вам.