О почках
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ставят хронический пиелонефрит,бронхит,гастродуоденит.....
Здравствуйте, у меня такая проблема. В ноябре 2014 года по УЗИ мне поставили диагноз Коликоэктазия почки справа, я не придала этому значения, у нас в деревне мне по УЗИ постоянно ставят диагноз хронический пиелонефрит. Чесно говоря анализы не плохие, но боли я все таки периодически чувствую. Недавно начала принимать КОК (оральные контрацептивы), с началом их приема начались боли в пояснице, мне кажется это почки. Скажите пожалуйста опасно ли принимать противозачаточные при болезнях почек? И чем это опасно? Может ли возникнуть другое опасное заболевание например поликистоз? Или гидронефроз? Какое обследование порекомендуете пройти для постановки точного диагноза? На счет противозачаточных, собираюсь бросить их принимать, только меня предупредили что необходимо допить упаковку до конца, иначе можно спровоцировать кровотечение. Вобщем извините за сумбур.страшно
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить мочекаменную болезнь. Надо выполнить МСКТ органов брюшной полости.