О назначении дополнительной таблетки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Стенокардия, гипертония, гастрит, артроз, хандроз. Шея очень болит.
Здравствуйте, Моей маме 83 года. Гипертоник, стенокардия, болят суставы, желудок. Переболела короновирусом, умер муж. Ране давление было, но не такое высокое как сейчас. Пьет лозап плюс 1 таб. Утром, винпоцитин 1 таб.,омепрозол1 таб. Предуктал., (ранее пила утром и вечером эланоприл 10мг Вечером часов в 16,17 давление поднимается до 190 и выше, даю мосонидин если 170 то 0,2 мг. Если 190 4 мг.) вечером добавили леркамен 5 мг. Но давление скачет и вот уже неделю постоянно пьем в течении дня моксонидин. Думаю не хватает таблеток от давления. Появились отеки. Посоветуйте
пожалуйста какую таблетку добавить. Врач сказала подбирайте сами, а я не понимаю ничего, что с чем можно сочетать.
1 ответ
Добрый день!
- Скажите, Лозап плюс 50 или 100 мг?
- Какая частота пульса?