О чем говорит данный результат?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о чем говорит результат 16.0? Сдавала уреазный дыхательный тест. Назначил гастроэнтеролог, но результат пугает, что это значит? Анализы прилагаю. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-09 12:18
Здравствуйте, Марина! По тесту выявлена хеликобактерная инфекция, показатель высокий, возможно наличие большого количества бактерий на слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения состояния этих органов желательно провести ЭГДС. Лечение можно проводить уже только по результатам дыхательного теста. Для лечения используются стандартные схемы с антибиотиками.