Няк фэринжект

Спрашивает: Иса Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Няк
Здравствуйте, у сестры заболевание НЯК. болеет более 10 лет. До недавнего времени лечились консервативно. Постоянно низкий гемоглобин, местные гематологи кроме как переливание крови больше выхода не видят. Все это время 10 лет, болезнь сопровождает постоянная температура 37-37,5. в 2017году были на консультации в г. Санкт-Петербург, ей назначили прием фэринжекта, для поднятия гемоглобина. Ввели в/в фэринжект следом в/в антибиотик, и сразу дало реакцию, гнойная сыпь по телу, в основном ноги. Что это может быть? Конфликт фэринжекта и антибиотика? Возможно ли образование камней после приема фэринжекта?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-11 13:24
Здравствуйте.
Вы хотите, чтобы я угадывал? Это не имеет смысла. Возможно побочное действие как на феринжект, так и на антибиотик.
Насчет образования камней. Такое действие препарата не указано.
До свидания.