Нужно ли ждать пока хламидии размножатся
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я сразу после контакта приняла 1 гр Азитромицина и 10 дней левофлоксацин, потом сразу начала доксициклин 10 дней и метронидазол 10 дней-могли ли они не подействовать на хламидиоз из-за раннего начала приема? Может нужно было подождать неделю, пока хламидии размножатся?
3 ответа
Здравствуйте. Прием данных антибиотиков достаточен для лечения хламидиоза.
Ольга 2023-05-04 10:50
Благодарю вас, очень ценны ваши ответы, так как от нервы сдают уже. А если за 3 дня до окончания приёма доксициклин+метронидазол начался цистит, это значит что лечения не хватило? Я когда закончила их прием снова выпила Азитромицин 1,5 гр+500+500+500 (4 дня). это была неверная схема, чтоб добить хламидии?
Ольга Скажите, а в случае повторного лечения этих препаратов тоже хватило бы для лечения хламидиоза? Пол года назад пила Азитромицин дней 6 по 500 от воспаления яичников, возможно вылечила хламидиоз, а сейчас азитромицин мог не подействовать уже?