Нужно ли удалять родинку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на внешний вид родинка выглядит нормально? Стоит ли ее удалять? Родинка не болит, не чешется, находится на спине. Приносит только моральный дискомфорт, родинок на теле много Заранее благодарю
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-14 05:06
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.