Нужно ли удалать ноготь?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась трещина на большом пальце ноги возле ногтя, начало гноить. Подумала врос ноготь и пошла к хирургу. Хирург сказал, что вырезать ничего не надо, делать солевые ванны и прикладывать мазь Бетадин. Так и делала, уже 3 дня, но ничего не изменилось, а стало только хуже. Фото прилагаю. Нужно ли вмешательство хирурга или через некотлрое время само пройдет?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, каким образом появилась трещина? Визуально имеются грануляции, причиной которой может быть вросший ноготь. Если не не отмечаете положительного эффекта, то рекомендую повторную консультацию хирурга.