Нужно ли снизить дозу эутирокс при замене его на йодамарин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, принимаю эутирокс 50 мл в течении 11 месяцев врач советует убрать эутирокс заменив йодамарином так как все анализы в норме. Нужно ли снижать дозу эутирокс прежде чем заменить его на йодамарин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-14 20:35
Здравствуйте, Елена.
Откровенно говоря, я слабо представляю, как можно "заменить" Эутирокс на Йодомарин. Эутирокс – гормональный препарат, Йодомарин – просто йод. Это совершенно разные вещи. Поэтому такую "замену" я бы не рекомендовала априори. Уточните у своего врача, в чём он видит цель такой "замены", какие результаты ожидает получить и как "замена" должна в его видении происходить.
С уважением, Надежда Сергеевна.