Нужно ли снижать ттг

Спрашивает: Капуста
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализы на гормоны ттг -3.61 (0.270-4.200), т4 саободный -1.51 (0.97-1.58), т3 свободный-3.97 (2.38-4.37). Существует мнение, что припри планировании ттг должен быть е более 2.5. Нужно ли понижать ттг для беременности. И можно ли это сделать принимая йодомарин? Анализ во вложении
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-20 22:06
Здравствуйте, "Капуста".
  1. "Нужно ли понижать ттг для беременности. " – если у Вас повышен титр АТ-ТПО и/или АТ-ТГ, то нужно. Если нет, то возможны варианты, и стоит обсудить тактику дальнейших действий со своим лечащим врачом.
  2. "И можно ли это сделать принимая йодомарин? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.