Нужно ли пить тироксин перед сдачей анализов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, назначили тироксин 50 на 3 месяца. К концу приема препарата сдать анализы ифа на ТТГ, АТ ТПО и свободный Т4, посмотреть какие будут результаты при приеме таблеток. Но не сказала пить или не пить утром перед сдачей анализов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-19 14:03
Здравствуйте, Виктория.
В день сдачи анализов Л-тироксин следует принять после забора крови. После этого принимайте препарат по прежней схеме до очного визита к врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-02-19 14:06
Спасибо за ответ