Нужно ли мне принимать антибиотик?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Катаральный гастродуоденит, эрозия выходного отверстия желудка. Следы желчи.
Здравствуйте, поставлен диагноз катаральный гастродуоденит, эрозия выходного отверстия желудка. Следы желчи.
выписаны омепразол, мезим, дюспатолин, вильпрофен 10дней, линекс, аллохол.
терапевт сказала, что хиллобактер пилори у меня не обнаружена(по результату приложенного исследования), стоит ли мне пить антибиотик, ведь он еще сильней окажет отрицательное воздействие на существующую эрозию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-01 13:50
Наталья! При отрицательном тесте на Хелик, антибиотик не назначают. Но, антибиотик при наличии эрозии назначается, если он требуется для лечения другого заболевания. Всего доброго.