Нужно ли лечить цитрмегаловирус в мазке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста по анализам, нужно ли при планировании беременности лечить цитомегаловирус. В мазке обнаружено "положительно". Анализы крови на цмв прикрепляю. Общий анализ крови в норме. Один врач говорит, что лечить не надо, что давно переболела. Другой врач гоаорит, что переболела недавно и надо лечить до беременности!
4 ответа
Здравствуйте.
Нет, не нужно. Вот хорошая статья - https://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/
Платная консультация
Елена 2019-02-20 13:03
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна! Значит болезнь прошла давно и цмв в мазке не страшен при беременности? Просто врач напугала, да и в интернете начиталась, так ничего особо и не поняв! Вот и хотела услышать Ваше мнение исхоля именно из этих анализов! Ещё раз СПАСИБО! Статью обязательно прочитаю!
Не нужно:)
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.
Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Всегда рада помочь:)
Благодарю!