Нужно что-то предпринимать?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. Гатрит
Здравствуйте, первый раз сдавал анализы крови: билирубин общий 55 мкмоль, билирубин прямой 12 мкмоль, через неделю, билирубин общий 43 мкмоль, билирубин прямой. Отчего высокий билирубин? Какое лекарство принимать? По узи пачень чуть увеличена.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый вечер, по УЗИ есть ещё изменения в печени? Какого рода?
Сдать надо кровь на АЛТ, АСТ, ГГТП, щелосная фосфатаза натощак.
Если повышены ферменты, то исключать вирусные гепатиты.
Если там норма, то кровь на генетику на болезнь Жильбера.