Нужна вакцынация

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня наступил проколол ногу на тело разложившегося ежа обротился в приёмное оделение вакцыну делать от бешенства не стали что делать какой риск заразиться бешенством что делать не знаю может подскажете.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 21:10
Сергей! Вирус находится в слюне животного, если оно заражено этим вирусом. Быстро погибает вне организма. Иголки не могут стать путем передачи вируса. Место укола стопы покажите врачу хирургу, может стоит пройти профилактику столбняка. Всего доброго.