Нужна помощь в дозировке препарата

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Михаил Владимирович в общем у меня к вам такой вопрос, около 2ух лет до армии я был на приёме у дерматолога и он мне назначил препарат роаккутан сроком на 6 месяцев, но по стечению обстаятельств я не смог его принимать. Сейчас я хотел бы начать курс, и мне нужна ваша помощь в дозировании препарата и способа его приминения. Мне 21 год, мой вес составляет 84 килограмма.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 18:01
Здравствуйте Павел

Роаккутан принимается под очным наблюдением дерматолога. Одной стандартной дозы нет. Доза может меняться в зависимости от эффекта и переносимости.

Обычно терапевтическая доза составляет 0,5-1 мг/кг в сутки. Длительность лечения не менее 6-ти месяцев. За время лечения необходимо набрать суммарную дозу 120-150 мг/кг.

Перед началом лечения и регулярно во время лечения сдается биохимический анализ крови.