Нужна ли прививка от столбняка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, повредила кожу косточкой от мяса (говядина куплена на рынке) , кость была до этого промыта и была в кипящей воде минут 5, ранка маленькая, промыла мылом и обработала перекисью и йодом, можно ли от этого заразится столбняком или какой то другой инфекцией? Прививка от стобняка была лет 20 назад
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-11 08:10
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!