Нужна ли химиотерапия при рак гортани 3ст?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Хотелось бы получить консультацию по поводу болезни моего отца. Диагноз Плоскоклеточный рак гортани 3 степень. Прошла операция, удалили гортань щитовидку и лимфоузел с правой стороны. Во время нахождения в мед. Учреждении, отцу стало плохо (посинел начал задыхаться) поставили диагноз Тромбоэмболия легочной артерии. С этого момента прошел месяц(после приступа) Сейчас наше следующее лечение это конкурентная ХЛТ. У меня такой вопрос. Нужна ли нам при нашем диагнозе химия-терапия, можно ли обойтись только лучевой терапией? Так как у отца был приступ при этом поставлен риск смертности высокий 140. Заранее благодарю за ответ. С уважением Елена.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Химиотерапия при даном диагнозе нужна. Но только консилиум врачей может определить возможность ее проведения, учитывая сопутствующую патологию.