Нужен ли мне психиатр?
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Стресс
Здравствуйте. У меня были психические расстройства (тревога без причины, и ну оооочень близко все воспринимаю к сердцу) и нарушилось кровообращение (дисциркуляторная энцефалопатия). Сейчас в процессе лечения, и мне стало впервые за столько лет нормально, но немного увеличилась тревога. Вопрос: если мне лечат энцефалопатию, но ведь причиной были стрессы(такой диагноз), но от стресов только нообут, может быть надо обратиться к психиатру? Детство было трудным, в отца была проблема с психикой тоже.
1 ответ
Здравствуйте, Роман!
Лучше не к психиатру, а к врачу-психотерапевту.
Диагностикой и лечением неврозов, тревожных расстройств занимаются эти специалисты.
При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не только на препараты.