Нужен ли мне психиатр?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Стресс
Здравствуйте. У меня были психические расстройства (тревога без причины, и ну оооочень близко все воспринимаю к сердцу) и нарушилось кровообращение (дисциркуляторная энцефалопатия). Сейчас в процессе лечения, и мне стало впервые за столько лет нормально, но немного увеличилась тревога. Вопрос: если мне лечат энцефалопатию, но ведь причиной были стрессы(такой диагноз), но от стресов только нообут, может быть надо обратиться к психиатру? Детство было трудным, в отца была проблема с психикой тоже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-20 21:23
Здравствуйте, Роман!

Лучше не к психиатру, а к врачу-психотерапевту.

Диагностикой и лечением неврозов, тревожных расстройств занимаются эти специалисты.

При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не только на препараты.