Ноющие боли в области сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
3 дня ноет в области сердца. Боль именно ноющая, неприятная. Периодическая. То есть поныло чуть, прошло. Через какое-то время снова. Стала замечать, что когда лежишь, не ноет ничего будто. А когда в движении, или почему то когда кушаешь или пьешь воду-начинает ныть.
Принимала корвалол. Эффекта не было. 2 раза ставила диклофенак уколы. Все равно ноет.
Сделала экг сегодня. По результатам: синусовая брадиаритмия.

Подскажите пожалуйста, какая причина таких болей? И чем убрать эту боль? Надоело так каждый день. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-19 20:41
Здравствуйте.
А если нажать рукой на это место- боль усиливается? Раньше так бывало?
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 20:43
Нет, когда нажимаю не болит. Раньше такого не было
Екатерина 2021-10-19 20:47
Есть остеохондроз шейного и грудного отделов. Но в данный момент ни шея, нр спина не болит
Это боль не сердечного характера. Такое может давать остеохондроз и невралгия. Растирайте это место капсикамом, проведите курс приема нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.
И покажитесь неврологу для осмотра. Может понадобиться рентгеновское обследование позвоночника.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 20:49
Спасибо огромное! Успокоили)