Новообращование под волосами на голове

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
В районе бакенбардов появилось какое-то новообразование. Нечаянно сбрил его. Насколько это опасно и что это может быть? На ощупь не плотное, не болит. Вроде шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-15 17:55
Добрый день.

Спасибо.

По внешним признакам и Вашему описанию это папиломатозный невус.

То что Вы его механически задели ничего страшного в этом нет.

Можно провести дерматоскопическое исследование.

А также удалить электрокоагуляцией, лазером или радиволновым методом.
Но на данном этапе в этом показаний нет.

С уважением.