Номидес рвота

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын заболел повторно (3 недели назад вышли с больничного после фарингита): утром температура 39, к вечеру до 40, кашель, головная боль. Больше ни на что не жаловался. С высокой температурой болеем всегда, нурофеном сбивается нормально, больше напугались, что вот только болел! Раньше два раза подряд не болели. Вызвали врача. Дыхание жесткое, легкие чистые. Кроме всего прочего назначили номидес. Выпили одну капсулу 45 мг. Теперь его периодически рвет! В течение часа раз 5 бегал. Позвонила знакомому педиатру- она такого лекарства не знает и не назначала. В инструкции написано - отмены препарата не требуется. Не вредна ли в период болезни потеря жидкости? К тому же с рвотой выходят и жаропонижающие, и антигистаминные? Как быть? Ожидаемый эффект выше побочки? Или имеет смысл отменить номидес?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-12 23:33
Добрый день.
В такой ситуации препарат необходимо отменить. И обратиться к врачу для замены в зависимости от состояния ребенка.
Всего доброго.