Низкий уровень лимфоцитов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 42 года, у меня в 2012 году поставили заболевание Хронический мегакариоцинтарный лейкоз (или сублейкемический миелоз). Назначили лечение интерферонами альфа 2b дозировка 3млн. Принимаю почти регулярно. Но вот недавно сдал клинический анализ крови и обнаружил, что показатель лимфоцитов значительно занижен (при норме 19-37 у меня только 6), моноциты 12, абсолютное содержание лимфоцитов 0.32, ну и тромбоциты у меня повышены 442 (как последнее время и обычно). Все остальные показатели примерно в норме. Скажите, насколько это характерная картина для этого заболевания, и не опасен ли такой низкий уровень лимфоцитов? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-08 05:48
Здравствуйте.
При сублейкемическом миелозе это обычная картина, опасности не представляет.
Всего хорошего.