Низкий ТТГ при беременности, ошибочная доза Тирозола

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, берем.18 недель, две недели назад сдала анализы на гормоны Т3-3,83 Т4 св. -20,7 ТТГ-меньше 0,005, тестостерон-1,07 эстрадиол больше 11010, прогестерон больше 191, прописали Тирозол 10мг по 1 таб. В день 2 недели, а я ошибочно прочитав приняла по 1 таб. 2 раза в день 2 недели (что теперь будет? При повторной сдаче анализа ТТГ остался без изменений, врач сказала что я продолжила Тирозол по 1 таб 1 раз в день 2 недели и еще раз сдала анализы, но она еще не знает что я дозу ошибочно в два раза больше приняла (Как повлияет на ребенка вся эта ситуация, подскажите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-03 20:28
Здравствуйте, Алина.
Может не повлиять никак, может привести к нарушению функции щитовидной железы у плода. Обязательно поставьте своего врача в известность о сложившейся ситуации.
С уважением, Надежда Сергеевна.