Низкий сахар

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у моей мамы диабет 1 типа. Два дня в подряд она просыпается с низким сахаром (1.9-2.1) ведёт себя заторможенно и не не адекватно, выкручивает ноги и руки, никогда такого поведения не было. Подскажите что нам делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-21 00:52
Здравствуйте, Ксения.
Корректировать схему инсулинотерапии и разбираться в причинах развития гипогликемий. Распишите здесь полную схему инсулинотерапии, с названиями инсулинов, дозировками и временем инъекций. Также укажите, какие ещё медикаменты принимает Ваша мама.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2021-07-21 07:45
Здравствуйте, спасибо что ответили, дозу мы знаем как подбирать, меня больше интересует как исключить ее состояние невменяемость при низков Сахаре, когда она кричит, выкручивается ноги и руки, заторможенная речь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-21 09:32
Как обычно при гипогликемии – дать сладкое питьё, мёд, сделать инъекцию глюкагона.