Низкий сахар

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, перед обедом померила сахар в крови глюкометром. Почувствовала себя плохо. Показатель2.1. Перерыв между едой был 4 часа, в промежутке сладкий чай и кофе. После еды стало получше. Померила сразу после еды стало 6,8. Диабета нет. Насколько это опасно? И что делать в таких случаях?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 17:45
Здравствуйте, Татьяна.
Угрозы для жизни в такой ситуации нет.
Обратитесь к гастроэнтерологу для исключения патологии желудочно-кишечного тракта, это основное. В идеале также стоит обсудить свой режим питания с диетологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.