Низкий ферритин после сидерала

Спрашивает: psb-2010
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ, эндометриоз
Здравствуйте, был низкий гемоглобин. Сдала ферритин. Он тоже низкий. 3 месяца пила по назначению эндокринолога Сидерал форте и БАД с В12. Пересдала. Ферритин ещё ниже. Что порекомендуете делать дальше?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа

psb-2010 2021-06-18 17:13
Не прикрепился ОАК
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-18 17:26
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и продолжения лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Начните прием тотемы по 1 ампуле 2 раза в день не менее 2-х месяцев. Покажитесь гинекологу, сделайте ФГС и колоноскопию.
Всего доброго.
Платная консультация
psb-2010 2021-06-18 17:33
Спасибо!