"ниша " на рубце матки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Желчекаменная, астма смешенной формы.
Здравствуйте, у меня 4 кесарева. Последнее было в 2016. И после последних родов начались проблемы со швом.2017год делала делала узи, на котором обнаружили "нишу" на шве. Что и оказалось причиной моего кровомазания по пол месяца. Была на приеме у врача, прописала противозачатные таблетки. Я долго не решалась их начать пить, т. к. есть камни в желчном и уже были проблемы в 2007 с приступами. Ну вот я решилась и с первого цикла месячных начала пить против. "Джес"Пила их неделю и перестала, т. к. начались жуткие перепады в настроении, болел желчный.23 начались месячные (начала пить прот.) закончились 26(мазание еще продолжалось), 31 декабря перестала пить прот-ые.6 января опять пошли месячные. До этого никогда такого не было. Цикл постоянный. Гениколог выписывала противоза-ые без взятия анализов. Как правильно должен назначать врач препарат? Мой шов, врач сказала, что не лечится ни как кроме приема против-ых. Так ли это?
1 ответ
Добрый день.
Зачастую перед назначением ОК хотя бы берут коагулограмму и биохимических анализ крови.
Отменять резко ОК не нужно было.
Действительно из за патологии рубца на матке такие жалобы могут быть и ОК здесь не помогу.
Вам может помочь пластика рубца.
Отменять резко ОК не нужно было.
Вам может помочь пластика рубца.