Ничего не помогает против тонзиллита на протяжении трёх лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно три года назад у меня появились на миндалинах пробки (тонзиллит). Заметив это, я записалась к лору, она выписала мне лекарства (сосательные таблетки, сказала полоскать горло фурацилином), я, соответственно, всё купила и начала лечение. По окончанию тонзиллит вовсе не прошёл. Пришлось снова записываться. Тут мне выписали уже антибиотики. Пропила. Пробки всё равно появлялись. Денег уже было много потрачено, поэтому я решила просто полоскать горло несколько раз в день фурацилином. Но опять же никаких изменений, только пробки начали чаще выходить.
Помимо этого, у меня фарингит. Фурацилин с ним тоже не справляется.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Пробки нужно вымывать из миндалин, а не лечить просто так антибиотиками. Проведите для начала курс промывания миндалин. Затем уже другое дополнительное лечение