Незрелость или дисплазия
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыну 4.5 мес. В три мес был осмотр ортопеда. Выявлена незрелость тбс. Назначено было только узи и гимнастика дома. В 4 мес. Было сделано узи (фотр прилагаю). Сказали на узи по результатам, что это незрелость (не дисплазия). Ноги разводить не дает (не каждый раз, если делать лягушку). на приеме у ортопеда поставили дисплазию 1б. Назначили стремена, массаж, парафин. Сказали что узи плохое. Так ли это? Это незрелость или дисплазия? Хотелось услышать ваше мнение. Какие упражнения я могу ему делать? Зарание спасибо.

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-25 06:23
Здравствуйте! Незрелость - есть легкая степень дисплазии
Виктория 2019-10-27 08:35
Здравствуйте ещё раз. Спасибо за разъяснения. Прокомментируйте еще пожалуйста результаты узи. Спасибо.
ортопед-травматолог 2019-10-27 10:29
По данному УЗИ признаков дисплазии нет