Нежелание/боязнь/неуверенность сходить в туалет самостоятельно

Спрашивает: ЕленаL
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте,

Маме 74 года, уже почти 1.5 года как у нее сломана шейка бедра. Операцию хуруги не сделали ссылаясь на риск от сопутсвующих заболеваний. Мама передвигается на ходунках. Последний месяц у нее начались проблемы со стулом- очень нервничает, когда ей предлагается посидеть сходить по маленькому или большому. Когда настаиваешь, чтобы она посидела (она ходит на спец. Стул), она сидит и у нее получается сходить. Часто делает все дела в памперс, и потом явно расстраивается. Причем это уже пошел второй месяц такого поведения (нет никаких костных болей, или же раздражения, которое бы причиняло боль или неудобство или еще каких-то причим для этого). Хотелось бы наладить нормальное хождение в туалет, по ее собственной инициативе. Подскажите что можно в этой ситуации предпринять? Мама раньше (до перелома) регулярно принимала и калола актовегин и тиацетам. Думаете ли может есть смысл проколоть актовегин?

Спасибо,

Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-18 16:42
Здравствуйте, скажите, вам помогли?