Незаживающая рана от мозоли

Спрашивает: Семен Федотов
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в результате работы на токарном станке образовалась жидкая мозоль на правой ладони. Продолжал работать, сорвал ее и дальше работал. На этом месте образовалась мокнущая с 5-рублевую монету рана. Присыпал стрептоцидом, промывал перекисью водорода. Не помогало. Мазал синтомицином, снова присыпал. Начало гноиться. Снова перекись, потом ихтиол. Это продолжается больше месяца. Кисть руки начала болеть. На обеих кистях рук появилась сыпь в виде небольших бугорков. Боль в области бывшей мозоли невыносимая, особенно при мытье или обработке перекисью. Ощущается неприятный запах. Что делать, доктор?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-23 12:46
Добрый день, вам в первую очередь нужен осмотр хирурга. До посещения - можете начать использовать мазь левомеколь. С визитом - не затягивайте.