Невынашиваемость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в анамнезе 2 потери подряд в 2019г выкидыш 6нед по гистологии причина недостаточность гравидарного желтого тела. И в 2020 замершая на 16нед гистология: не развивающая маточная беременнность. Обследования в 2019г. АТ к бета 2 гликопротеину (igA, igG, igM) - 5 (< 20 антитела не обнаркжены) Антитела к кардиолипину IgM 0.92 (норма 0-7) IgG 3.64 (норма 0-10) Волчаночный антикоагулянт-не обнаружен. IgG 3.64 (норма 0-10) Протеин С - 1.05 (норма 0.7-1.5) Протеин S - 78 (норма 70- 148) Антитромбин 111 - 90 (норма 80-120%) Мутации: F5- G/G F2- G/G Тромбоциты-230 ×10⁹
Обследования 2021 Волчаночный антикоагулянт-не обнаружен. АТ к бета 2 гликопротеину IgG- 3.89 (менее 5 отрицательнно) IgM-1.71 (менее 5 отрицательнно) АТ к кардиолипнину IgG-0.55 (норма 0-10) IgM-1.09 (норма 0-7) Тромбоциты- 247×10⁹
Ттг 2.8 вначале беременности и был понижен эутироксом.
Гомоцисиеин был 6.3 принимала ангиовит упал до 2.98.
С 6нед беремености были сданы все инфекции и впч ничего не обнаружкннно имелись антитела igg к краснухе и цитомегаловирусу.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-06 19:24
Здравствуйте
Вы не задали вопрос.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-06 19:34
Ой, простите писала писала и забыла. Подскажите на основе моих анализов и потерь, в чем причина может быть? Что еще проверить чтоб больше не потерять?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-06 20:00
Анастасия, анализы это не заклинания.
Не бывает анализа "чтобы не потерять".
Кариотипы плодов, как я понимаю, не исследовали.
Можно проверить ваши с мужем кариотипы. Но не обязательно.
Можно просто планировать согласно общим рекомендациям.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-06 20:04
Да я понимаю. Просто хочу макстмально быть подготовленой к беременности и есши что то не ы порядке то поддерживать терапией или лечить. Кариотипы не сдавали. Если есть ребенок зачатый и выношен без проблем от мужа. То картотипы все равно информативны для сдачи?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-06 20:51
Не все можно лечить, не все надо поддерживать. И далеко не все подлежит контролю.
Да, кариотипы в любом случае.
Но не для лечения, поддержки или контроля. Только для уточнения рисков.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-06 20:59
Спасибо, я вас поняла.