Невус Рида, неопределённность ИГХ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, три недели назад в частной клинике мне удалили невус методом иссечения. Результаты гистологии очень неопределённые (прилагаю в виде фото). Написано, что ИГХ-исследование малоинформативно и требуется FISH-исследование. Знаю, что клиника тесно сотрудничает с лабораторией, где проводилось исследование и по странному поведению врача закрались сомнения, что мне активно пытаются навязать этот анализ, который стоит немалых денег. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это нужно, или всё же если бы было хоть какое-то подозрение на недоброкачественность материала, то ИГХ в любом случае показало бы это?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

4 ответа

Добрый день. Не вижу смысла в дополнительных исследованиях. Невус удалён с достаточным отступом. Подозрений на меланому по описанию нет.
Андрей 2021-02-26 15:37
Большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Саша 2021-02-27 11:41
Андрей! Мордовцева один из лучших гистологов в России по меланоме, и если она написала что нужно Fish, значит делайте обязательно