Неврит слухового нерва

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 недели назад мне поставили диагноз неврит слухового нерва. Прошла курс лечения 10 дней. Сделала аудиометрию. Доктор сказал, неврит вылечили. Почему у меня не проходит заложенность и шум в ухе? (но стало легче) а в другом ухе тубоотит
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, имеется и тубоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.