Невнимательность, заторможенность, не могу сконцентрироваться

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в отчаянии, проблема в невнимательности и неспособности собраться с мыслями. Когда мне нужно что-то выполнить я начинаю волноваться, у меня дрожат руки, прям трясутся, даже челюсть сводит. Если мне что-то говорят сделать или показывают я не могу найти это, глаза разбегаются. Я прям заторможенная, мне говорили со стороны смотрится, что я прям словно замедленно делаю что-то. Я месяц назад устроилась на новую работу, год не могла найти после того, как уволили с предыдущей, я не справлялась из-за этой же проблемы. Я в отчаянии, мне страшно, что я не справлюсь. Я элементарно пропускаю места, где надо расписаться. Невнимательность, забывчивость, суетливость, неспособность сконцентрироваться, заторможенность и это все отравило качество моей жизни, что я просто в отчаянии. Я пишу вам и плачу, помогите мне, пожалуйста

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-09-21 07:24
Здравствуйте, Кристина!
Что касается психологической сферы этой проблемы, то в первую очередь Вам надо задуматься любимым ли делом Вы вообще занимаетесь.
Не забывайте о том, что идеальных людей нет, а ошибок не совершает лишь тот, кто ничего не делает.
Начните хвалить себя за отлично сделанные вещи, пусть это будет мелочь. Получился вкусный завтрак - "Я умница! ". Красиво уложили волосы - "Я отлично выгляжу" и так далее.
Признавайтесь себе в любви и не настраивайте себя заранее на проигрыш.
Желаю успехов!