Неверное использование НоваРинг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Использую НоваРинг уже больше 3 месяцев, одет около 5, точно не помню. Когда ставила его в первый раз, мне сказали поставить его на 5 день менструации и предохраняться дополнительно 2 недели. И получается, что спустя 21 день я его снимаю, через 2 дня наступают месячные и я так и вставляю кольцо на 5 день цикла. Дополнительно не предохранялась все это время. Подскажите, насколько это критично и как мне исправить положение и использовать его правильно?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-26 08:23
Здравствуйте! Ничего плохого вы не сделали. Но кольцо следует ставить строго через 7 дней после того как достаньте предыдущее, не отражая внимания на менструацию.