Нет свободной жидкости после овуляции
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня 17 день цикла. В этом цикле стимуляция овуляции Клостилбегитом. На 15 д. ц. утром и в обед положительные тесты на овуляцию, вечером уже отрицательный. На 16 д. ц. УЗИ подтвердило то, что овуляция была, что желтое тело начинает формироваться, но не увидели свободной жидкости. Назначили Утрожестан 2 недели и через 2 недели анализ ХГЧ. Меня беспокоит отсутствие свободной жидкости, а может ее не увидели просто? Что Вы можете сказать по этому вопросу?
1 ответ
Здравствуйте. Возможно, не увидели. Второй вариант - в овуляцию пошел небольшой фолликул - например 18 мм. Тогда жидкости может быть мало по сравнению с тем, когда в овуляцию идет фолликул диаметром 25 мм