Нет месячных с конца марта, но не беременна

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вегетативно-сосудистая дистония по смешанному типу с тревожно-депрессивным синдромом, латентный дефицит железа, незначительное нарушение оттока по ПВ с обеих сторон.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, очень волнуюсь! Дело в том, что у меня уже давно нет месячных. Последний раз они были 26 марта. Полового партнёра у меня никогда не было, так что беременность исключена.
Последнее время был очень сильный стресс, ещё и за компьютером целыми днями сижу из-за дистанционного обучения. Из лекарств на данный момент принимаю только Глицин без назначения врача. До этого пила по назначению невролога Грандаксин, Триттико, Кавинтон Форте, Йодомарин (обращалась к неврологу из-за бессоницы и стресса). В марте закончила их пить. Из жалоб на данный момент только трудности засыпания, но я думаю, что это из-за компьютера и отсутствия физической активности.
Может ли это всё как-то повлиять на месячные?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 20:01
Здравствуйте! Видимо гормональный сбой связан со стрессом
Платная консультация
Оксана 2020-05-14 14:29
Благодарю за ответ!
Подскажите, пожалуйста, есть ли на данный момент повод для беспокойства? Когда месячные должны прийти в таком случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 14:57
У Вас сбой, поэтому когда придут менструация не известно. Сделайте узи.
Платная консультация
Оксана 2020-05-17 12:29
Хорошо, я поняла, ещё раз спасибо за ответ