Нет месячных после линденет 20

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я пила 3 года противозачаточны таблетки, сначала принимала Зоэли примерно 2 года, затем Линденет 20, два месяца назад закончила принимать препарат линденет 20 и до сих пор (уже почти третий месяц) не идут месячные, есть сильные высыпания, что мне делать? Когда ходила к геникологу сказали, что организм перестраивается
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-08 09:52
Добрый день, Виктория.

Конечно это не нормально, но такое возможно после отмены ОК. Если в ближайшее время не пойдут месячные придется принимать гормональную терапию. Так же рекомендовал бы вам сделать УЗИ, если не делали.