Несколько вопросов про рацион ребёнка в 1 год 10 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! Извините, Вы не могли бы сориентировать по примерным нормам объёмов еды в сутки для ребёнка 1 год 10 месяцев? Просто дочка не показывает вроде, что она голодна, но прибавки плохие.
- Какой примерно общий вес еды для такого возраста (за сутки)? Входят ли туда напитки или нет?
- Какая примерно калорийность общая в сутки? Входят ли туда напитки или нет?
- Какой объём молочных продуктов должен быть в ежедневном меню?

Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-21 23:11
Добрый день.
Суточный объем пищи составляет 1100-1200 мл. Напитки не входят в этот объем (исключение могут составлять соки). калорийность - приблизительно 1200 ккал (тут входят и напитки).
Молочные продукты - 500-600 мл в сутки.