Неровная кожа щек после диатеза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: в раннем детстве я переболела диатезом, после чего на щеках остались внушительные ямки на щеках, из-за которых я очень сильно комплексую. Я уже попробовала лазерную шлифовку в косметологической клинике, но данная процедура никаких видимых изменений не принесла.
Не могли бы вы мне посоветовать, существуют ли какие-то более радикальные способы борьбы с этим дефектом, операции, процедуры, хоть что-то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-08 18:11
Здравствуйте! Что-то уже пробовали из процедур?
Платная консультация
Мария 2019-05-09 10:55
Прочтите внимательно мой вопрос, я указала то, что я пробовала: (
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-09 21:11
В данной ситуации можно попробовать следующее (на мой взгляд):

1. Электрофорез и/или фонофорез с коллагеназой, кортикостероидами (преднизолоном, дексаметазоном)

2. Мезотерапия (уколы в рубцы различных препаратов, в том числе, указанных выше)

3. Дермабразия (шлифовка фрезой)

4. Озонотерапия (введение в очаги озонокислородной смеси в определенной концентрации)