Нерегулярный цикл от 43 до 60 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
У меня всегда были нерегулярные менструации (от 31 до 50 дней). Но сейчас цикл стал от 43 до 60 дней. Пониженный прогестерон на 20 день, поздние овуляции. Дня с 20 самочувствие могу выразить как сильное недомогание: все симптомы ПМС - могут длится месяц до наступления менструации.
Функцию щитовидной железы - гормоны - проверяла. Прием утражестана, дюфастона уже не помогают нормальзовать цикл - года три назад немного помогали, но пила очень редко. Однажды полгода вставляла кольцо нова-ринг - менструации были как часы 28 дней, но врачи это игнорируют - не назначают. Что можно еще обследовать - предпринять - очень устала, помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 10:49
Здравствуйте. При всем уважении, у Вас недостаточно данных для оценки. Вы не прикрепили, например, результаты всех анализов на гормоны, которые сдавали