Неприятные ощущения в одной груди при кашле
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: немного приболела, появился кашель и вот при кашле почему то отдаёт в левую грудь, как бы прострел и причём неприятное ощущение как будто в области кожи левой груди. Что это может быть? Узи молочных желёз делала в феврале буквально, у маммолога была тогда же: ее рекомендации: узи раз в год и мастодинон курсами. Чаще сказала делать ненадо (полтора года назад удалили липому из левой груди). Сейчас все нормально. Скажите, может это ПМС так проявляется (сейчас середина цикла), это ощущение появилось вчера ближе к вечеру, сегодня уже поменьше. Или неудобное нижнее белье? Так как я паникерша начинаю сразу переживать. Если это явление само пройдёт, то переживать не стоит? И почему именно при кашле прострел а в покое ничего в груди не болит и не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

9 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-01 06:00
Доброе утро, скорее всего это связано больше с удалением липомы.
Elena 2021-05-01 08:44
Извините, а каким образом это может быть связано? Прошло почти два года. По всем узи норма. Кстати, вчера это явление началось а сейчас вот уже все прошло как будто и небыло. Значит волноваться не стоит?
гинеколог 2021-05-01 09:35
Скорее всего это соединительнотканный тяж, который может быть после операции, спайка. Опасности в этом нет.
Elena 2021-05-01 11:48
Вот сейчас вообще все прошло само по себе. Вчера начались а сегодня закончились эти странные ощущения при кашле. Наверно не стоит все же беспокоиться? Просто уже неудобно к своему врачу идти, я после операции итак к ней часто приходила из за всякой мелочи, так как мнительность развилась. Если по узи за февраль все нормально и врач на очном осмотре рекомендовала узи раз в год не стоит волноваться?
гинеколог 2021-05-01 15:44
Тогда в таком случае не вижу смысла беспокоиться.
Elena 2021-05-03 07:10
Скажите, это может быть ПМС или тесное белье? А может это хондроз при учете что не сама грудь болела, а отдавало в неё? Беспокоиться точно не о чем да? Действительно один вечер я эти странные ощущения чувствовала и немного утром а потом все прошло?
гинеколог 2021-05-03 07:28
Может, нужно Вас смотреть.
Elena 2021-05-03 08:45
Я не совсем поняла ваш ответ, но если ничего не беспокоит то переживать не стоит?
гинеколог 2021-05-03 08:59
Я думаю не стоит.