Неправильная вакцинация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,
Дочке 15 лет. Неделю назад поставили прививку от кори, а сегодня сделали диаскинтест. Сейчас выяснили, что интервал между этими манипуляциями должен быть не меньше месяца. Понимаю, что результаты диаскинтеста будуь неинформативными, но сейчас больше тревожит, какой вред нанесен иммунитету ребенка? Каковы последствия? Что можно сделать сейчас, чтобы их нейтрализовать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-07 23:16
Добрый день.
Вреда для иммунитета не будет, просто диаскинтест в этот период может давать ложные результаты.