Непостоянные боли в шее 2 дня с ознобом

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, второй день беспокоят боли в шеи, отдающие в голову (По большей части в область глаз). Боль при поворотах не носит постоянный характер, периодами слабеет, по настоящему дискомфортная боль возникает вкупе с незначительным повышением температуры (37.3 было), сопровождающееся болью в глазах и чувством сильной прохлады, хотя лежал под теплым одеялом. Из хронических болезней имеется тонзиллит, гнойники есть но это не похоже на обострение оного. Возможно ли это просто "Продув шеи" ибо за день до боли полежал перед открытым окном и ходил и голой шеей, либо дело может быть серьезное и есть необходимость обратиться очно на обследование. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 22:13
Валериц доброго часа

Да скорее всего у вас шейный миозит
Вы можете использовать мазь с диклофенаком или дркгим нпвс

Всех благ!
Платная консультация
Валерий 2021-11-08 23:34
Здравствуйте, шея уже давно не болит, но. После всего этого действия осталосб очень плотное "уплотнение" (Простите за тавтологию). Оно вроде бы не болит, но плотность пугает. Убласть уплотнения выделил на фото
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 09:17
Валерий

это спазмированная мышца. Попробуйте понадавливать на нее и промять между пальцами. Если будет болезненность это нормально. Делайте пока боль не уменьшится. Так следует поделать в течении нескольких дней. Сухое тепло ввиже грелки с песком тоже поможет спазмированную мышцу расслабить

всех благ!