Непонятный ком в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вчера днём почувствовала как будто ком в горле, когда слюну глотаю он чувствуется, когда кушаю нет никакого дискомфорта. В последнее время много стресса в жизни, не знаю могло ли как-то повлиять. Вчера вроде не нервничала, но смотрела видео и стало тревожно. Ночью не мешает, когда думаю скорее он чувствуется больше. Уже год есть проблема с болями головными, сказали из-за шейного остеохондроза, не знаю может быть и это как-то связано. Буду благодарна, если скажете, что может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Чтобы выявить причину КОМА в горле рекомендуется обследование:

- мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
-ФГДС (исключить ГЭРБ), консультация гастроэнтеролога.
-УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т3, Т4
-МРТ шейного отдела позвоночника (исключить ШОХ), консультация невролога

Ну и конечно, психосоматика может быть, панические атаки сопровождаться чувством кома или удушья