Непонятные пятна на руках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!

Возникло темное пятно на правой руке, на запястье. Круглое, внутри круг поменьше и темнее. Вскочило неделю назад и не проходит. Никто из насекомых вроде не кусал.

Сегодня вскочило другое пятно на другой руке - на фаланге пальца. Длинное и тоже темное. Походе на ожог, но это не ожог.

Фото прилагаю.

Помогите, пожалуйста, разобраться, что это и как лечить. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 23:59
Здравствуйте

На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.